Воскресенье, 2024-04-28, 3:12 AM

МОУ "Детский сад №350"

«  Апрель 2024  »

Пользователей: 0
Официальный интернет-портал правовой информации Официальный интернет-портал Министерства образования и науки Российской Федерации

19.10.2018г

состоится День открытых дверей

"Разговор о правильном питании"

18.10.2018г

пройдет День толерантности

19.04.2018года

состоится общее родительское собрание

"Здоровая семья - здоровый ребенок"

с 27 ноября по 01 декабря 2017 года

пройдет городская акция "Вместе с родителями - за безопасность детей на дорогах"

Уважаемые родители!

Запомните, что вы для ребенка главный авторитет, именно ваше поведение он копирует, когда оказывается на проезжей части. Ваша задача сформировать у ребенка правильные стереотипы поведения на проезжей части:
- научить его переходить дорогу только по пешеходным переходам;
- рассказать о том, что в нашем городе бывают подземные, регулируемые и нерегулируемые пешеходные переходы;
- объяснить ему, что наземный пешеходный переход – это место повышенной опасности, потому что это, прежде всего, проезжая часть, а потом уже место, где пешеходы могут переходить дорогу;
- показать своим примером: как нужно останавливаться перед переходом проезжей части и смотреть по сторонам, чтобы убедиться в том, что переход будет безопасным;
- понаблюдать вместе с ребенком, почему опасно выходить на проезжую часть из-за стоящего транспорта, поговорить о последствиях таких нарушений.
Соблюдать правила дорожного движения несложно, нужно только понять, как важно научить ребенка правильному поведению на дороге, чтобы он не только рядом с вами, но и без вашего присмотра, не попал в дорожно-транспортное происшествие.

Памятка для родителей – водителей

В каждом втором ДТП в г. Волгограде получает серьезные травмы ребенок-пассажир, поэтому важно довести до автоматизма соблюдение правил дорожного движения в автомобиле:

• Пристегиваться нужно всегда! Независимо от дальности поездки, независимо от опыта вождения автомобиля, независимо от того, в чьей машине вы едете с ребенком – своей или чужой

• Дети до 7-летнего возраста должны перевозиться с использованием детских удерживающих систем (устройств). Школьники от 7 до 11 лет (включительно) - с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств (устройств) (п. 22.9 ПДД РФ).

• Научите ребенка не отвлекать водителя, не открывать самостоятельно окна и не высовывать руки.

Чем раньше вы научите детей пристегиваться в автомобиле и соблюдать элементарные правила, тем меньше у них шансов получить тяжелые травмы!

22 ноября 2017 года

районный этап  городского конкурса профессионального мастерства "Лучший мастер класс педагога дошкольного образования" в номинации "Лучший мастер класс воспитателя  ДОУ"

03 ноября 2017года

пройдет районный тур IV городского фестиваля самодеятельности художественного творчества работников МОУ Волгограда "Сталинградская осень", посвященного 75 годовщине со дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск под Сталинградом

27 октября 2017 года

в МОУ детском саду №350 пройдет День открытых дверей

"РАЗГОВОР О ПРАВИЛЬНОМ ПИТАНИИ"

29 сентября 2017 года

на базе МОУ детского сада №350 пройдет районный конкурс "Мои первые книжки"

19 сентября 2017 года  в 17.00

в МОУ детском саду состоится родительское собрание, посвященное платным дополнительным образовательным услугам.

1 сентября 2017 года

в МОУ детском саду №350 пройду праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний.